Università degli Studi di Pavia

Dipartimento di Studi Umanistici

HomeRicercaDottorato di ricercaScienze Linguistiche › Dottorandi

Dottorandi

Nome Ciclo E-mail
Alessia Bianchini XXVIII alessia.bianchini01 (at) universitadipavia.it  
Eugenio Goria XXVIII eugenio.goria(at) gmail.com  
Marta Lupica Spagnolo XXVIII luspagnm(at) gmail.com  
Ilaria Fiorentini XXVII ilafiore (at) libero.it  
Claudia Marzi XXVII nbsp;claudia.marzi (at) ilc.cnr.it  
Filippo Pecorari XXVII filippo.pecorari (at) unipv.it  
Eleonora Sausa XXVII eleonorasausa (at) gmail.com  
Raffaele Zago XXVII raffaele.zago 01(at) ateneopv.it  
Alan Castro Prieto XXVI castroallan_69 (at) hotmail.com  
Chiara Meluzzi XXVI chiara.meluzzi (at) yahoo.it  
Daniela Moncalvo XXVI da591 (at) hotmail.it  
Erica Pinelli XXVI ericapinelli (at) alice.it  
Marco Angster XXV marco-angster (at) unipv.it  
Alessandra Caviglia XXV caviglia.am (at) libero.it  
Pietro Carlo Cerrone XXV pcerrone (at) gmail.com  
Chiara Ghezzi XXV ghezzi.chiara (at) alice.it  
Michela Biolcati XXIV michelabiolcati (at) hotmail.com  
Maria Angela Ceruti XXIV aries.sas (at) libero.it  
Laurentiu Alexandru Cohal XXIV alexcohal (at) yahoo.it  
Chiara Fedriani XXIV chia.fedriani (at) hotmail.it  
Giorgio Iemmolo XXIV giorgio.iemmolo (at) unipv.it  
Enrica Cortinovis XXIII ecortinovis (at) gmail.com  
Maicol Formentelli XXIII maicol_formentelli (at) yahoo.it  
Elisa Ghia XXIII elisaghia (at) libero.it  
Elisabetta Voli XXIII bettavoli (at) fastwebnet.it  
Vincent Gerbe XXII vincent_gerbe (at) yahoo.fr  
Marian Tinari XXII mariantinari (at) yahoo.it  

 

Dipartimento di Studi Umanistici

Università degli Studi di Pavia
Segreteria amministrativa: Piazza Botta, 6 - 27100 Pavia
Segreteria didattica: Corso Strada Nuova, 65 - 27100 Pavia
Sezioni del Dipartimento
Email: webmaster.lettere (at) unipv.it